Приведите уравнение к виду ах+bу=с и выразите одну переменную через другую 4(х-1)-2(у-х)=5у


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
4х-4-2у+2х-5у=0   6х-7у=4      6х=4+7у     х=(4+7у)/6
Отвечает Орлов Паша.
4 (x-1)-2 (y-x)=5 4x-4-2y+2x-5y=0 6x-7y-4=0 6x=7y+4 x=(7y+4)/6