Решите пожалуйста tg (x+П/6)=1/корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Глумова Полина.

1) cos x/3 = 1/2
x/3 = ± π/3 + 2πn, n€Z
x = ± π + 6nπ, n€Z

2) tg (x - π6) = 1/корень из 3
(x - π/6) = π/6 + πn, n€Z
x = π/3 +πn, n€Z