Решить неравенство: 0,3*(2m-3)<3*(0,6m+1,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

0.3(2m-3)-3(0/6m+1/3)=0.     0.6m-0.9-1.8m-3.9=0.   -1.2m-4.8=0.  m=4.         0.3(2*4-3)=1.5.   3(0.6*4+1.3)=11.1.      1.5 менше 11.1