Найдите дискриминант квадратного уравнения (ещё x1= , x2= ) 1. 4x^2-5x-4=0 2.-2x^2+5x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
1. Д= 25-4*4*(-4)=89
х=(5+- корень89):8
х1= (5+корень 89):8
х2= (5-корень89):8
2. Делим уравнение на (-1)
Д=25-4*2*(-3)=25+24=49=7^2
х=(5+-7):4
х1=(5+7):4=3
х2=(5-7):4=-0,5
Отвечает Попович Артур.
А=-2.в=5.с=3
Д=в^2-4ас=5^2-4×(-2)×3=25+32=57
х1,2=-в+-Д/2а=-5+-57/2×(-2)
х1=-5+57/-4=52/-4=-13
х2=-5-57/-4=-62/-4=15,5
Ответ:Х1=-13
Х2=15,5