Из круга, площадь которого равна 6, вырезали два круга в два раза меньшего радиуса. Найдите

площадь оставшейся части. в итоге у меня получается ноль. не знаю что делаю не правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
Сначала надо радиус бОльшего найти.
R= \sqrt{\frac{S}{\pi}} = \sqrt{\frac{6} {\pi}}\\
r=\sqrt{\frac{6} {4\pi}}=\sqrt{\frac{3} {2\pi}}\\\\
s=\pi r^2=\pi (\sqrt{\frac{3} {2\pi}})^2=\frac32\\\\
S-2s=6-2\cdot\frac32=3