-5x+3y=11 5x+4y=3 Способом алгебраического сложения решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Гонсалес Лурдес.
Сложим оба уравнения, получим: 7у = 20; у = 20/7
5x+4y=3
5x+4*20/35=3
x=3/5-80/35
х = 21/35-80/35 = -59/35
Отвечает Костко Даниил.
7y = 14
y=2

5x+4y=3
5x+8=3
5x=-5
x = -1

Ответ: (-1;2)