Разложите квадратный трехчлен 4x^2+10x-6 на линейные множители


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

4x²+10x-6 = 4(x-0.5)(x+3) =(4x-2)(x+3)

D=100+96=196

√D=14

x₁=(-10-14)/8=-3

x₂= (-10+14)/8= 0,5