Найдите значение выражения: 1) (√13 - 14)(14 + √13) 2) (√8 - √2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
1) ( √ 13 - 14 )( 14 + √ 13 ) = ( √ 13 )² - 14² = 13 - 196 = - 183
2) ( √ 8 - √ 2 )² = ( 2√2 - √2)² = (√2)² = 2