Задать функцию формулой, если известно, что график проходит через точки M(8;-1) и N(-2;-3,5),

пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

уравнение прямой у=кх+в,  в это уравнение подставим координаты т M  и т. N и  решим как систему из двух ур-й,  -1=8к+в  и  -3.5=-2к+в,  домножим 2-е на  (-1) и сложим с 1-м.  2,5=10к,  к=2,5/10=0,25, в=-1-8к=-1-8*0,25=-1-2=-3,  у=0,25х-3, это ответ.