Решите пож((( х²-5х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.
X^2-5x-14=0
D=(-5)^2-4×1×(-14)=25+56=81
x1=5+9/2×1=14/2=7
x2=5-9/2×1=-4/2=-2