Найти область определения y=корень из 6x^2-10x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

6x²-10x-4 ≥ 0

D=100+96=196   √D=14

x=(10+14)/12=2

x=(10-14)/12= -1/3

      +              -                   +

______-1/3________2_______

x∈(-∞; -1/3] ∪ [2;+∞)