(2-x)^2-x(x+1,5)=4 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ванёк.
(2-x)^2-x(x+1,5)=4
4-4x+x^2-x^2-1.5x=4
4-4x-1.5x=4
4-5.5x=4
-5.5x=4-4
-5,5x=0
5.5x=0
x=0