Решите уравнения: 1) 11х=6-(4х+66)2)19х-(3х-4)=4(5х-1)3)4(0,25х-6)=8(0,125х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айдыс.
1) 11х=6-(4х+66)
11х=6-4х-66
11х+4х=6-66
15х=-60
х=-4

2)19х-(3х-4)=4(5х-1)
19х-3х+4=20х-4
19х-3х-20х=-4-4
-4х=-8
х=2

3)4(0,25х-6)=8(0,125х+3)
х-24=х+24
х-х=24+24
данное ур-е не имеет решений