Упростить выражение (cos a -1)(1+cos a)


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

(\cos a-1)(1+\cos a)=\cos^2a-1=\cos^2a-\sin^2a-\cos^2a=\boxed{-\sin^2a}