Вычислите массу полученной воды если разложили гидроксид кальция массой 39 грамм второй продукт

реакции- оксид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.
39г                                  хг
Ca(OH)2    =  CaO    +    H2O
n=1моль                        n=1моль
M=74г/моль                   M=18г/моль
m=74г                            m=18г
сост.пропорцию:
 \frac{39}{74} = \frac{x}{18}
x= \frac{39*18}{74} =9,5
ответ:9,5г Н2О