Помогите решить уравнения. С полным решением... Пожалуйстаа. 1. x^2+2x-48=0 2. 2x^2-7x+6=0 3.

-x^2+2x+15=0 4. -5x^2+11-6+0 5. 4x^2-12x+9=0 6. 25x^2=30x=9=0 7. 2x^2=3x-5=0 8. 6x^2-13x=5=0 9. -2x^2-5x=18=0 10. -9x^2=12x-4=0 (^) это значит в степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариадна.
7)2 x^{2} +3x-5=0 \\ D=3^{2} -4*2*(-5)=9+40=49 \\ x_{1} = \frac{-3+ \sqrt{49} }{4}= \frac{-3+7}{4} =1 \\ x_{2}= \frac{-3- \sqrt{49} }{4}= \frac{-3-7}{4} = \frac{-10}{4}= -\frac{5}{2} [/tex] [tex]8)6 x^{2} -13x+5=0 \\ D=(-13)^{2} -4*6*5=169-120=49 \\  x_{1}= \frac{13+ \sqrt{49} }{12} = \frac{13+7}{12} = \frac{20}{12}= \frac{10}{6}= \frac{5}{3} \\  x_{2}= \frac{13- \sqrt{49} }{12} = \frac{13-7}{12}= \frac{6}{12}= \frac{1}{2}    9)-2 x^{2} -5x+18=0 \\ D=(-5)^{2} -4*18*(-2)=25+144=169 \\  x_{1}= \frac{5+ \sqrt{169} }{-4}= \frac{5+13}{-4}= \frac{18}{-4}=- \frac{9}{2} \\  x_{2}= \frac{5- \sqrt{169} }{-4}= \frac{5-13}{-4}= \frac{-8}{-4}=2     10)-9 x^{2} +12x-4=0 \\ D=12^{2} -4*(-4)*(-9)=144-144=0 \\ нет корней