Z1/Z2 Z1=-2+i; Z2=1-iЖелательно подробно/решение на листочке​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёза Камила.

z_1 =i-2\\z_2=1-i\\\frac{z_1}{z_2} = \frac{i-2}{1-i}=\frac{(i-2)(i+1)}{(1-i)(i+1)}=\frac{i^2-i-2}{1^2-i^2}=\frac{-1-i-2}{1-(-1)}=\frac{-3-i}{2} = -1.5 - 0.5i\\\\Answer: -1.5-0.5i