Решите пожалуйста. билет на автобус стоит 50 рублей. какое максимальное число билетов можно

купить на 300 рублей после повышения цены билета на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шталтовой Александр.

Решение:

20%=0.2

1)50×0.2=10(руб.)-наценка

2)50+10=60(руб.)-новая цена

3)300÷60=5(б.)-можно купить

Ответ:5 билетов