4х^2-19х+32=-6x^2-6x+41


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.
4х² - 19х  + 32 = - 6х² - 6х + 41
4х²  - 19х  + 32  + 6х²  + 6х  - 41 = 0
(4 + 6)х²  + (-19 +6)х  + (32 - 41) = 0
10х²  - 13х - 9  = 0
D = (-13)²  - 4*10 *(-9) =  169 +360 = 529 = 23²
D> 0  -  два корня уравнения
х₁ = ( - (-13)  - 23)/(2*10) = (13 - 23)/20 = -10/20 = -0,5
х₂ = ( -(-13) + 23)/(2*10) = (13 +23)/20  = 36/20 = 18/10 = 1,8