2x2=5. ??? Такое решение возможно или нет? И как это можно доказать !


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Очень просто. Сравним через вычитание 2*2-5. Если сумма получится меньше нуля, то 2*2<5, если больше - то 2*2>5 ну и, соответственно если нулю, то 2*2=5. Результат уравнения выразим через х. Тогда 2*2-5=x. Разделим обе части уравнения на х. Получаем (2*2-5)/x=1 или 2*2/x=(1+5)/x. Домножаем обе части уравнения на x и получаем 2*2=1+5 или 2*2=6. 6-ти равно, учи математику ))

Желаю удачи и до встречи
Отвечает Сай Анастасия.
Ответ 6 это на самом деле легко объяснить могу если хочешь