Запишите в стандартном виде число 1)275000 2)0.0028


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ:

1) 275000 = 2,75·10⁵

2) 0,0028 = 2,8·10⁻³

Объяснение:

Стандартным видом числа A называют его запись в виде a·10ⁿ, где 1≤а<10 и n- целое число. Число n называется порядком числа A.

1) 275000 = 2,75·10⁵, то есть 1≤a=2,75<10, n = 5;

2) 0,0028 = 2,8·10⁻³, то есть 1≤a=2,8<10, n = -3.