9-(2s-1)^2 help надо разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

9-(2s-1)²=

=9-(4s²-4s+1)=

=9-4s²+4s-1=

=-4s²+4s+8=

=4(-s²+s+2)=

=4(s+1)(2-s)