(a-5)(3a+2)Решите пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

3 {a}^{2}  + 2a - 15a - 10
3 {a}^{2}  - 13a - 10 = 0
d =  {b}^{2}  - 4ac
d = 289
 \sqrt{d}  =  \sqrt{289}   = 17
a1 =  \frac{13 + 17}{6}  = 5
a2 =  \frac{13 - 17}{6}  =  -  \frac{2}{3}


Отвечает Мырзатай Али.
(a-5)(3a+2)=3a²-15a+2a-10=3a²-13a-10

проверка
√D=√169+120=√289=17
a1=1/6[13+17]=5
a2=1/6[13-17]=-2/3