Обчисліть будь ласка значення виразу: ⁴√2¹²


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.
Под корнем 2^12=(2^3)^4=8^4, а корень четвертой степени из числа в 4 степени равно самому числу. Ответ: 8