тема про квадратные корни(алгебраический подход) решить уравнения а)x² = 25 b)x² = 16 c)y²=36 d)z²

= 0.81 e)z² = 1 f)y² = 0 j)t² = ¼ q)x² = 9/16(дробью)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишковский Ярослав.
А) x=5 и x=-5 
 б) x=4 и x=-4
с) у=6 и у =-6
d) z=0.9 z=-0.9
e) z=1 z=-1
f)y=0
g) t=1/4 t=-1/4
h)x=3/4 x=-3/4