Сколько натуральных делителей имеет

наименьшее обшее кратное чисел 15 и 25

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.
Наименьшее кратное для 15 и 25 - это число 5.
Отвечает Кичеева Аня.
Разложим на простые множества числа
15=5*3
25=5*5
НОК(15 и 25)=5*5*3=75
Делители числа 75=(1,3,5,15,25,75)
Ответ:6 делителей.