Обратная пропорциональность. y=2x-6; y=x^2; y=-6/x; -4/x=-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

y = -6/x

Объяснение:

Обратная пропорциональность – это функциональная зависимость, при которой уменьшение либо увеличение в несколько раз независимой величины (ее называют аргументом, х) вызывает пропорциональное (т.е. во столько же раз) увеличение либо уменьшение зависимой величины (ее называют функцией, у).

y=2x-6; это линейная зависимость.

y=x^2; это степенная функция

y=-6/x; ОБРАТНАЯ РПОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ: Увеличение х приведет к пропоциональному уменьшению у.

-4/x=-x^2 это не функция: отсутствует у, зависимая величина