Сколько существует способов выбрать квадрат по линиям с5тки на доске размера 6 x 7?(Квадраты,

отличающиеся положением на доске, считаются разными. Квадраты 1x1 тоже считаются) СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Сириус....а как ты до этого прошёл, также?

Отвечает Мойсеенко Лиза.

1 на 1 квадратов всего 42 (6*7=42)

квадратов 2 на 2: 6*5= 30

3 на 3: 5*4= 20

4 на 4: 4*3= 12

5 на 5: 3*2= 6

6 на 6: 2*1= 2

Всего 112