Решите задачу. За 8 ч по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза большее, чем за 5ч

против течения. Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.
Пусть скорость течения  - х.    ⇒
(13,5+x)*8=2*(13,5-x)*5
108+8x=135-10x
18x=27  |÷18
x=1,5.
Ответ: скорость течения 1,5 км/ч.

Отвечает Мельничук Алина.
Хз ))))))))))))))))))