ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Даны два произведения: 11*44 и 16*32. На какое число следует увеличить

каждый из четырех множителей, тчобы новые произведения равнялись друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
Решение задания приложено

Отвечает Курячьева Екатерина.
Пусть k - число, на которое нужно увеличить каждый из множителей.
Произведение:
(11 + k)(44 +k) = (16 +k)(32+k)
11×44 + 11k + 44k + k×k  = 16×32 + 16k +32k + k×k
484 + 55k + k² = 512 + 48k  + k²
 55k + k²   - 48k  - k²  =512 - 484
(k² - k²) + (55k - 48k) = 28
7k = 28
k = 28÷7
k = 4
Проверим:
(11 + 4)(44 + 4) = (16 + 4)(32 + 4)
15 * 48  = 20 * 36
720 = 720
Ответ: на 4 нужно увеличить каждый из множителей, чтобы произведения равнялись друг другу.