Расстояние между двумя пристанями А и В лодка проходит за 3 часа, а против течения - за 4. Найдите

расстояние межну А и В, если скорость течения реки - 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

3*(х+3) =4*(х-3)

3х+9=4х-12

3х-4х=-12-9

х=21=собственная скорость 

 

s=3*(21+3)=72 км