Свежие фрукты содержат 72% воды, а высушенные — 26%. Сколько сухих фруктов получится из 222 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.
Вот так вот ))))))))))

Отвечает Коротов Женя.
Табличка

Вода сухое
Вещество
Свежие ф. 72% 100-72=28%
Сухофрукт. 26% 100-26=74%
0.28*222=0.74*x
x=0.28*222/0.74
x=84кг
Ответ : 84 кг