первый член арифметической прогрессии равен 2,7 , а разность равна -0,3.Какой номер имеет член этой

прогрессии , равный -2,7 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
-2,7=a₁+d(n-1)
-2,7=2,7-0,3(n-1)
-5,4=-0,3n-0,3
-5,7=-0,3n
n=19