2x(5+3x)-x(6x-2)=2x-4 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

2х(5+3х)-х(6х-2)=2х-4

10х+6х²-6х²+2х=2х-4

10х+2х-2х=-4

10х=-4

х=-4/10

х=-0,4