Найти площадь фигуры? которая задается на координатной плоскостями условиями \left \{

{{y\leq6-2/x/} \atop {y\geq2+2/x/}} \right.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.
Построим графики  y=6-2|x|  ,  y=2+2|x|.
Затем выберем область внутри "угла"  y≤6-2|x|  и вне "угла" y≥2+2|x| . 
Получим фигуру - ромб, диагонали которого равны  d₁=2 , d₂=4.
Площадь ромба = 1/2*d₁*d₂=1/2*2*4=4 .