Вычислите 1/x1+1/x2 , где х1 и х2 – корни уравнения 2x2+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

\frac{1}{x_{1}}+\frac{1}{x_{2}}=\frac{x_{1}+x_{2}}{x_{1}x_{2}}=\frac{-b}{a}\cdot \frac{a}{c}=-\frac{b}{c}

\frac{1}{x_{1}}+\frac{1}{x_{2}}=-\frac{3}{-4}=\frac{3}{4}