Найдите критические точки функции у=х^3+6х^2-15х-3.Какие из них-точки максимума,а какие -точки

минимума функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
Y`=3x²+12x-15
3(x²+4x-5)=0
x1+x2=-4 U x1*x2=-5
x1=-5 U x2=1
   +                       _                    +
-----------(-5)---------------(1)-----------------
             max                 min