Помогите пожалуйста с тригонометриейдано: sin x × cos x=-12/49надо найти: tgx+ctgx​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Богданов Степан.

sinx · cosx = -12/49  

tgx + ctgx = sinx/cosx + cosx/sinx = (sin²x + cos²x)/(sinx · cosx) =

1/(sinx · cosx) = -49/12

Ответ: -49/12