Напишите пожалуйста решение: ((4*3^22+7*3^21)*57)/(19*27^4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

В приложении ..........


Отвечает Онищук Мар'яна.
(4•3^22 + 7•3^21)•57/(19•27^4)^2 = 3^21•(4•3 + 7)•3•19/(19^2•27^8) = 3^22/3^24 = 1/3^2 = 1/9