Корень(4x+2) + корень(4x-2) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

t = 4x-2

 

корень(t + 4) + корень(t) = 4

корень(t + 4) = 4 - корень (t)

 

возводим в квадраь

 

t + 4 = 16 - 8корнейt + t

кореньt = 1,5

t = 2,25

 

t = 4x-2

x = 1,0625