какое число нужно подставить в выражение 2(х-4)+р=2х+13 вместо р, чтобы полученное равенство стало

тождеством

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
2(x-4)+p=2x+13
2x-8+p=2x+13
2x-2x+p=13+8
p=21
Ответ: 21.