Срочнооо!! углы треугольника пропорциональны числам 1,2,7. найти их радианную меру.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

всего частей: 1+2+7=10

сумма углов треугольника равна 180 или П

одной части соответствует 180/10=18 или П/10 - первый угол,

П/10 * 2 = 2П/10 = П/5 - второй угол

7*П/10=7П/10 -третий угол