Найдите все значения x, при которых выполняет равенство f' (x)=0, если f(x)=sin(2x)+√2x,xϵ[π;5π]


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
F''(x)=2cos2x+√2
решаем равенство:
2cos2x+√2=0
2(cos2x+  \frac{ \sqrt{2} }{2} )=0
cos2x= -  \frac{ \sqrt{2} }{2}
2x=  \frac{3 \pi }{4}+2 \pi k , k∈Z
x=  \frac{3 \pi }{8}+ \pi k , k∈Z
 выбираем  значения, удовлетворяющие условию:[π;5π]
Ответ: x ∈{  \frac{3 \pi }{8} ;  \frac{3 \pi }{8}+ \pi  ;  \frac{3 \pi }{8}+2 \pi  ;  \frac{3 \pi }{8}+3 \pi  ; \frac{3 \pi }{8}+4 \pi  }