Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За сколько минут этот принтер напечатает 120 страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)72:3=24(стр.)-в минуту.
2)120:24=5(м)
ответ:за 5 минут принтер напечатает 120 страниц
Отвечает Ахметзянова Карина.
72 / 3 = 24 (стр. печатает принтер за 1 мин)
120 / 24 = 5 (мин принтер напечатает 120 стр.)
Ответ: за 5 мин.