Найдите корень уравнения (2x+1)^2-4x^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
(2x+1)^2-4x^2=7
4x^2+4x+1-4х^2=7
4x+1=7
4x=6
x=6/4
x=1,5
Отвечает Блоккина Аня.
(2x+1)^2-4x^2=7\\4x^2+4x+1-4x^2=7 \\4x=7-1\\4x=6\\x=6:4 \\ x=1,5