Найти значение выражения cos (B-270) если sinB=0,59


Ответы на вопрос

Отвечает Белошапко Владислав.

cos(B-270) = cos(B)cos(270) + sin(B)sin(270) = cos(B) * 0 + sin(B) * (-1) = -0.59