Y=10x как найти график этой функции?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

y=10x

берёшь хотябы 3 произвольных числа икс

например:x=0,x=0.5,x=1

подставляешь эти значения вместо икс:

y=10·0=0

y=10·0.5=5

y=10·1=10

теперь на графике отмечашь эти точки:(0,0);(0.5,5) (1,10)

соеденяешь точки и получается график