По реке Кубань на пароходе Дицмана отправилось 50 пассажиров, а на пароходе Голубева отправилось

пассажиров на 10 % меньше. Сколько всего пассажиров на пароходах Дицмана и Голубева?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.

Ответ:

95

Объяснение:

10%=5

50-5=45

50+45=95

Отвечает Погорельский Вадим.

Объяснение:

На пароходе Дицмана отправилось 50 пассажиров.

На пароходе Голубева отправилось пассажиров на 10 % меньше.

50 ---- 100%

x------- 10%

x = 50*10 /100= 500/100 = 5

На пароходе Голубева отправилось 50-5=45 пассажиров

50 +45=95

пассажиров на пароходах Дицмана и Голубева