Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины массой 250 г на 300°С .

Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг умножить на °С СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Q=C*m*t
Q=400*0,25*300=30000Дж=30кДж.
ответ:30кДж