Решите пожалуйста: (5×2²⁶+3×8⁹)÷(22×(-16))


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

(5×2²⁶+3×8⁹)÷(22×(-16)) = (5×2²⁶+3×(2³)⁹)÷(22×(-16))=

 (5×2²⁶+3×2²⁷)÷(22×(-16))= 2²⁶(5+3×2)÷(22×(-16))=

2²⁶(5+6)÷   - (2×11×2⁴)= -2²⁶×11  ÷  (2×11×2⁴)= -2²⁶×11  ÷  (11×2⁵)=

-2²¹